Сотрудники Контрольно-счетной палаты приняли участие в «Неделе госзаказа в Карелии – 2019»

Новости за 2019 год

С 11 по 12 сентября 2019 года инспекторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приняли участие в традиционном мероприятии – Всероссийской неделе госзаказа в Карелии, организатором которого является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.
В рамках этого мероприятия организована Всероссийская конференция «2019-2020 годы в закупках: новые векторы развития, новые правила» с участием представителей Министерства финансов России, ФАС России, Федерального казначейства, представителей электронных площадок, преподавателей и экспертов в сфере закупок. Конференция представлена двумя сессиями «Новации законодательства. Практические аспекты и рекомендации» и «Автоматизация: как сделать процедуры удобными, прозрачными и эффективными».
Также организованы круглые столы по темам «Проблемы закупок продуктов питания для образовательных, медицинских и социальных учреждений» и «Контроль в сфере закупок: единые правила и регламенты для построения эффективной системы» и семинар «Нововведения законодательства о закупках отдельных видов юридических лиц».