Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия принимает участие в работе XXIII Конгресса ИНТОСАИ в Москве

С 23 по 27 сентября в Москве проходит крупнейший международный аудиторский форум – XXIII Конгресс ИНТОСАИ. Для участия в его работе в российскую столицу прибыли делегации из 169 стран.
Одним из главных событий Конгресса станет вступление Счетной палаты в должность Президента ИНТОСАИ. Три года высший орган аудита России будет формировать международную аудиторскую повестку. Торжественная церемония инаугурации пройдет 25 сентября.
Главными темами повестки конгресса обозначены «Информационные технологии в развитии государственного управления» и «Роль высших органов аудита в достижении национальных приоритетов и целей».
Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Алексей Дорохов принимает участие в работе XXIII Конгресса ИНТОСАИ.

(фото с официального сайта Счетной палаты Российской Федерации)

ИНТОСАИ – международная организация высших органов аудита, созданная в 1953 году для содействия развитию сотрудничества высших органов аудита (ВОА) и совершенствованию государственного аудита во всем мире. В состав ИНТОСАИ входит 194 страны. Счетная палата России является членом ИНТОСАИ с момента своего создания в 1995 году.
Высшим органом ИНТОСАИ является Конгресс, который проводится раз в три года в разных странах. Решение провести очередное заседание Конгресса в России было единогласно принято участниками XXII Конгресса ИНТОСАИ в 2016 году в Абу-Даби