Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Контрольно-счетная палата дала оценку предлагаемым изменениям в бюджетное законодательство Республики Карелия

Контрольно-счетная палата Республики Карелия информирует о проведении финансово-экономической экспертизы проектов законов Республики Карелия № 391-VI «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия» и № 392-VI «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия».
Данные законопроекты внесены на рассмотрение Законодательного Собрания Республики Карелия в порядке законодательной инициативы Главой Республики Карелия и направлены на приведение республиканского бюджетного законодательства в соответствие с изменениями Бюджетного кодекса РФ, произошедшими в 2019 году. Принятие данных законов необходимо для исполнения в следующем году бюджета Республики Карелия, проект которого также внесен в Законодательное Собрание.
По результатам экспертизы Контрольно-счетная палата сделала вывод о возможности рассмотрения указанных выше законопроектов на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия и предложила учесть указанные в заключениях замечания и предложения.
На заседании 12 ноября 2019 года Законодательное Собрание рассмотрело проекты законов о внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия» и в Закон Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия» и приняло их в первом чтении.