Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Парламент Карелии продлил полномочия аудитора Контрольно-счетной палаты Анны Мелеховой на новый срок

Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия рассмотрели вопрос о назначении Анны Владимировны Мелеховой аудитором Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

В настоящее время Анна Мелехова уже является аудитором Контрольно-счетной палаты, однако пятилетний срок ее полномочий истекает в декабре 2020 года.

В соответствии с требованиями закона ее кандидатура была в установленный срок (не менее чем за 3 месяца до истечения срока полномочий) предложена председателем Контрольно-счетной палаты для рассмотрения законодательным органом.

Накануне кандидатура Анны Мелеховой была положительно рассмотрена профильным комитетом, а сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия депутаты единогласно приняли решение о ее назначении на новый пятилетний срок полномочий начиная с 11 декабря 2020 года.

Анна Мелехова проработала в финансово-экономической сфере более 20 лет. С марта 2015 года работала инспектором Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, а с 10 декабря 2015 года была назначена на должность аудитора счетного органа.

Мелехова А.В. успешно возглавляет направление работы по осуществлению внешнего финансового контроля за доходами бюджета Республики Карелия, в рамках которого анализируются проблемы и перспективы развития доходной базы бюджета Республики Карелия, изучаются вопросы, связанные с дефицитом (профицитом) бюджета Республики Карелия и обслуживанием государственного долга Республики Карелия, вопросы ведения учета и управления имуществом, находящимся в государственной собственности Республики Карелия, земельными ресурсами, а также проводится анализ и оценка закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Республики Карелия.