Парламент Карелии определил дату публичных слушаний по проекту бюджета Республики Карелия на 2022 год

Сегодня Законодательное Собрание Республики Карелия в соответствии с бюджетным законодательством назначило дату публичных слушаний по проекту бюджета Республики Карелия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов – 16 ноября 2020 года.
Публичные слушания по проекту республиканского бюджета являются обязательной стадией, предусмотрено Законом Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия.
Проект закона о бюджете Республики Карелия на следующий год и на плановый период (2023-2024 годы) должен быть внесен в законодательный орган не позднее 1 ноября этого года и в соответствии с Регламентом Законодательного Собрания Республики Карелия будет размещен на официальном сайте парламента не позднее чем за 10 дней до даты проведения публичных слушаний.
Во время публичных слушаний Контрольно-счетная палата Республики Карелия представит результаты экспертизы проекта закона о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период.
По решению профильного комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания в связи с текущей эпидемиологической обстановкой публичные слушания, как и в прошлом году, будут проводиться в формате видеоконференцсвязи. Ссылка на трансляцию будет размещена на сайте Законодательного Собрания Республики Карелия.