Проведено очередное заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия

29 октября 2021 года в Контрольно-счетной палате Республики Карелия в очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия.

Участниками заседания обсуждался вопрос о ходе реализации на территории Республики Карелия Федерального закона от 1 июля 2021 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе заседания участники решили до 22 ноября 2021 года провести мониторинг реализации предложений Контрольно-счетной палаты Республики Карелия в муниципальных образованиях.

Затем участники заседания Совета в целях обеспечения единого подхода решили поручить Контрольно-счетной палате подготовить проект разъяснений подсчета данных об объеме проверенных средств при проведении контрольного и экспертно-аналитического мероприятий.