Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Приглашаем к участию в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Контрольно-счетная палата информирует, что с 1 по 31 марта 2022 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Некоммерческая просветительская инициатива реализована при поддержке Банка России, Минфина России, НИФИ Минфина России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада создана для того, чтобы познакомить учеников с основами финансовой грамотности и развить их интерес к теме предпринимательства.

Участникам предлагается заняться решением задач, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций. Для того чтобы справиться с задачами, не нужно обладать углубленными знаниями школьной программы. Такой подход обеспечивает всем участникам равные шансы на победу.

Современный онлайн-формат проведения олимпиады позволяет принять участие в ней, не выходя из своего дома. Для этого достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Все школьники, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.