Противодействие коррупции - обратная связь

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, повышения эффективности обеспечения соблюдения работниками Контрольно-счетной палаты Республики Карелия запретов, ограничений, обязательств, и правил служебного поведения, а также формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Контрольно-счетной палате Республики Карелия организован прием обращений от граждан и организаций о фактах:
1) коррупционных и иных правонарушений в деятельности государственных гражданских служащих Контрольно-счетной палаты Республики Карелия и лиц, замещающих государственные должности в Контрольно-счетной палате Республики Карелия (далее – должностные лица);
2) нарушения должностными лицами запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения.

Обращения принимаются:
по телефону +7 (8142) 59-50-94 с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30 (обеденный перерыв с 13 до 14 часов);
при личном приеме граждан в соответствии с графиком.

Обращения граждан с учетом требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» могут быть продублированы в письменном виде и направлены:
по почтовому адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Гоголя, д. 12;
по факсу: 8 (8142) 59-50-49;

Перед направлением обращения рекомендуем Вам ознакомиться с федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обращения без указания фамилии и имени, отчества (при наличии) гражданина, подавшего обращение, и почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, вносятся в Журнал и принимаются к сведению, но не рассматриваются.
Если в таком обращении содержится информация о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, такие обращения не позднее следующего рабочего дня с момента их получения передаются в органы прокуратуры или иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.