Депутаты карельского Парламента поддержали кандидатуру Анны Беляниновой на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты

В соответствии с законодательством о контрольно-счетных органах полномочия руководителей и аудиторов Контрольно-счетной палаты носят срочный характер. В связи с предстоящим истечением в мае текущего года шестилетнего срока полномочий заместителя Председателя палаты Анны Альбертовны Беляниновой Председателем палаты Алексеем Дороховым в Законодательное Собрание Республики Карелия было направлено предложение о ее назначении на новый срок полномочий.

А.А. Белянинова имеет стаж работы в области внешнего финансового контроля более 20 лет, работала инспектором Контрольно-бюджетного комитета ЗС РК, аудитором Контрольно-счетной палаты и в последние шесть лет замещала должность заместителя Председателя палаты.

24 марта 2022 года парламент республики на пленарном заседании рассмотрел кандидатуру А.А. Беляниновой и единогласным решением назначил ее на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия сроком на 6 лет с 20 мая 2022 года.

Коллектив Контрольно-счетной палаты поздравляет Анну Альбертовну Белянинову с назначением!