Контрольно-счетной палатой республики подготовлен отчет о деятельности за 2021 год

Контрольно-счетная палата Республики Карелия сформировала отчет о своей деятельности в 2021 году.

Отчет, содержащий разделы, посвященные всем направлениям деятельности контрольно-счетного органа, 31 марта 2022 года был рассмотрен и одобрен коллегией Контрольно-счетной палаты, 5 апреля – утвержден председателем палаты Алексеем Дороховым.

Помимо информации о количественных и качественных результатах работы по осуществлению внешнего финансового контроля, в отчет включена информация о взаимодействии с муниципальными контрольно-счетными органами, о деятельности палаты как государственного органа, о кадровой и антикоррупционной работе, о перспективных направлениях деятельности в будущем.

Являясь подотчетной Законодательному Собранию Республики Карелия, Контрольно-счетная палата направила отчет в Карельский парламент, а также Главе Республики Карелия и прокурору Республики Карелия.

Отчет подлежит рассмотрению депутатами Законодательного Собрания на пленарном заседании, после чего будет опубликован на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в сети «Интернет».