Состоялось расширенное заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия

24 июня 2022 года в Контрольно-счетной палате Республики Карелия в очно-дистанционном формате состоялось расширенное заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия.

На заседании Председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Дорохов и руководители муниципальных контрольно-счетных органов обсудили текущую ситуацию в республике по приведению в соответствие с федеральным законодательством муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также иные вопросы деятельности МКСО.

Члены Совета решили провести во втором полугодии 2022 года мониторинг (анализ) распределения межбюджетных трансфертов – дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района и иных межбюджетных трансфертов в бюджеты городских и сельских поселений районов.

Кроме того, на заседании президиума Совета объявлены победители конкурса «Лучшая практика осуществления муниципального финансового контроля». Диплом победителя вручен Председателю Контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района. Дипломы второй и третье степени будут переданы контрольно-счетным органам Кемского и Прионежского районов.