Председатель Контрольно-счетной палаты Карелии Алексей Дорохов выступил на семинаре-совещании для аудиторов контрольно-счетных органов Северо-Западного региона

20 сентября в г. Великий Новгород в рамках работы отделения Совета контрольно-счетных органов в Северо-Западном федеральном округе состоялся семинар-совещание, организованный Счетной палатой Новгородской области.

Особенностью данного мероприятия стало его проведение именно для аудиторов региональных счетных палат, то есть тех, на кого возлагается непосредственная организация и проведение контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Принявший участие в мероприятии Алексей Дорохов рассказал участникам семинара о ходе и результатах «пилотного» всероссийского конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации» и поделился практикой проведения Контрольно-счетной палатой республики экспертизы государственных программ (и их проектов), а также изменений в них.

С докладами по актуальным вопросам внешнего государственного финансового контроля для аудиторского сообщества также выступили председатели счетных палат Вологодской и Новгородской областей – Ирина Карнакова и Нина Яковлева.

Аудиторы контрольно-счетных органов Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Республики Коми и НАО поделились с коллегами опытом и результатами контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в своих субъектах.

Участники круглого стола, обсудив проблемные вопросы, в целях развития дальнейшего взаимодействия и обмена информацией приняли решение в будущем продолжить подобные встречи.

В заключении председатель отделения Совета КСО в СЗФО Ирина Карнакова и Алексей Дорохов вручили благодарственные письма лауреатам всероссийского конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации».