11-12.02.2014 Конференция на тему «Деятельность контрольно-счетных органов в условиях изменения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок» прошла в г. Великий Новгород

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия С.Е. Токарева, заместитель Председателя Н.Д. Романова и аудитор Н.И. Тихонова приняли участие в конференции контрольно-счетных органов на тему «Деятельность контрольно-счетных органов в условиях изменения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок».

В ходе конференции заслушаны следующие доклады:
1. Об итогах совместных мероприятий, проведенных Ассоциацией контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа в 2013 году;
2. Внешний финансовый контроль и новые изменения в бюджетном законодательстве;
3. Особенности реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
4. Финансово-экономическая экспертиза государственных программ, как необходимый элемент программно-целевого бюджетирования.
Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия С.Е. Токарева выступила с сообщением на тему «Подходы к осуществлению экспертно-аналитических мероприятий».
В конференции приняли участие руководители и сотрудники контрольно-счетных органов Новгородской, Ленинградской, Вологодской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми и г. Санкт-Петербурга.

Новгород 11-12.02.2014