Счетная палата Российской Федерации опубликовала заключение на проект федерального бюджета на 2023-2025 годы.

Сегодня, 17 октября, Счетная палата Российской Федерации разместила на своем официальном сайте в сети Интернет заключение на проект федерального закона о федеральном бюджете на следующий финансовый год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Общий вывод экспертизы законопроекта – документ в целом соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации.

Более подробно с результатами экспертизы можно познакомиться, изучив ключевые выводы заключения либо непосредственно само заключение с приложениями к нему.

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ и Закона Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия» Контрольно-счетная палата Карелии проведет экспертизу проекта бюджета Республики Карелия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов после его внесения Правительством Республики Карелия в Законодательное Собрание республики, которое ожидается до 1 ноября.

Итоги экспертизы проекта бюджета подлежат обсуждению на публичных слушаниях, организуемых карельским парламентом до его рассмотрения в первом чтении, и будут размещены на сайте Контрольно-счетной палаты.