Алексей Дорохов принял участие в обсуждении актуальных вопросов внешнего финансового контроля в Санкт-Петербурге

В минувшую среду, 2 ноября, после проведения Форума стратегов 2022 в Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга состоялся круглый стол, посвященный актуальной теме – влиянию стратегии трансформации в период турбулентности на реализацию органами внешнего финансового контроля своих полномочий.

В мероприятии помимо представителей контрольно-счетных органов Северо-Западного региона приняли участие председатели счетных палат Владимирской и Иркутской областей, республик Саха и Хакасия, городов Севастополь и Волгоград, а также Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Председатель Контрольно-счетной палаты Карелии Алексей Дорохов выступил перед коллегами с докладом на тему «Стратегия трансформации в период турбулентности и ее влияние на реализацию органами внешнего финансового контроля полномочия по оценке реализуемости, рисков и результатов достижения целей социально-экономического развития субъектов Российской Федерации». В своем выступлении он осветил вопросы роли и места контрольно-счетных органов в процессе достижения национальных целей, приоритеты направлений стратегического аудита, проблемы внешнего финансового контроля, связанные с периодом турбулентности и возможные пути их решения.

Итоги юбилейного XX Общероссийского форума стратегов подвел председатель Контрольно-счетной палаты Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Иосиф Ярошук. Председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев рассказал о перспективах развития Союза муниципальных контрольно-счетных органов и новых подходах к взаимодействию контрольно-счетных органов.

Также состоялось заседание отделения Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, в входе которого председателем отделения была избрана председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области Ирина Карнакова.