20.02.2014 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии рассмотрены и утверждены:
1. Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных бюджету Петрозаводского городского округа на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в части обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа в 2012 году и в первом полугодии 2013 года».
Отчет размещен в разделе Деятельность – Контрольная деятельность.

2. Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных бюджетам Беломорского и Медвежьегорского муниципальных районов на финансирование малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых образовательных учреждений с учетом норматива на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в указанных образовательных учреждениях, в 1 квартале 2013 года».
Отчет размещен в разделе Деятельность – Контрольная деятельность.

3. Программа проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета РК за 2013 год.

4. Программа проведения проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК за 2013 год.

В заседании коллегии приняли участие Первый заместитель Министра образования Республики Карелия Е.А. Антошина, начальник отдела экономического планирования, контроля и анализа Министерства образования Республики Карелия В.Е. Лузгина, главный специалист Министерства образования Республики Карелия Н.В. Васильева, начальник Бюджетного управления Министерства финансов Республики Карелия Е.В. Белашова, ведущий специалист Министерства финансов Республики Карелия А.К. Климочкин, начальник управления финансов и экономики комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Т.К. Иванова, Глава Медвежьегорского муниципального района В.А. Карпенко, начальник муниципального бюджетного учреждения Беломорского муниципального района «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования» Н.Н. Сахацкая.