Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Руководители органов финансового контроля провели в Контрольно-счетной палате рабочую встречу

Контрольно-счетная палата Карелии – не единственный орган в республике, осуществляющий контроль за бюджетными расходами и использованием государственного имущества.

Расходы за счет средств федерального бюджета находятся в фокусе зрения Федерального казначейства. А внутренний финансовый контроль за средствами республиканского бюджета – это «поле деятельности» карельского Минфина, а точнее – контрольного управления в его составе.

При этом получателями средств из обоих уровней бюджетов могут быть одни и те же органы и учреждения. Также могут совпадать и предметы предстоящих проверок финансовых контролеров.

Поэтому в целях исключения излишней административной нагрузки на проверяемые организации и составления плана работы на следующий год председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Дорохов и заместитель председателя Анна Белянинова 14 декабря 2022 года провели рабочую встречу с заместителем руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Карелия Еленой Иго и заместителем Министра финансов Республики Карелия Натальей Александровой.

На встрече обсудили планируемые на следующий год мероприятия и вопросы координации своей деятельности в течение предстоящего года.