Контрольно-счетные органы республики подвели итоги работы в прошлом году и обсудили планы на 2023 год

В конце прошлого года в Контрольно-счетной палате республики в очно-дистанционном формате состоялось итоговое заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия.

Председатели контрольно-счетных органов обсудили различные вопросы деятельности органов внешнего финансового контроля республики, в том числе результаты анализа предоставления межбюджетных трансфертов из бюджетов муниципальных районов бюджетам городских и сельских поселений.

Председатель Контрольно-счетной палаты Карелии Алексей Дорохов рассказал об итогах заседания Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, а также о работе Союза муниципальных контрольно-счетных органов в 2022 году.

Руководители муниципальных контрольно-счетных органов представили информацию о ходе реализации на территории Республики Карелия Федерального закона от 1 июля 2021 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На заседании Совета был утвержден план работы Совета на 2023 год, ранее рассмотренный и согласованный Президиумом Совета. Одновременно Президиумом Совета был рассмотрен и согласован проект отчета о работе Совета за 2022 год, рассмотреть который планируется уже на первом заседании Совета в 2023 году.

В завершении мероприятия Председателю Контрольно-счетного органа Кондопожского муниципального района Е.А. Горошкиной была вручена Почетная грамота Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, инспекторам Контрольно-счетного органа Кондопожского муниципального района А.В. Варавва и И.В. Демидовой вручены благодарственные письма.