В парламенте республики прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Республики Карелия за 2022 год

На состоявшихся в Законодательном Собрании республики публичных слушаниях И.о. министра финансов Вера Романова представила основные итоги исполнения бюджета республики за 2022 год. После нее выступил Председатель Контрольно-счетной палаты республики Алексей Дорохов с докладом об итогах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета.

В ходе своего выступления Алексей Дорохов отметил, что показатели годового отчета об исполнении бюджета достоверны, а также остановился на отдельных вопросах исполнения бюджета, требующих внимания главных администраторов бюджетных средств, которые необходимо учесть в дальнейшей работе.

После завершения публичных слушаний состоялось заседание комитета по бюджету и налогам, на котором депутаты рекомендовали Законодательному Собранию принять отчет об исполнении бюджета Карелии за 2022 год.

Проект закона об исполнении бюджета республики будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания, назначенном на 22 июня.