Коллектив выражает соболезнование семье С.Е. Токаревой

Коллектив выражает соболезнование семье  С.Е. Токаревой

Контрольно-счетная палата Республики Карелия с прискорбием сообщает, что в воскресенье 2 июля 2023 после тяжелой болезни скончалась ветеран Законодательного Собрания Республики Карелия и Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Евгеньевна Токарева.

Светлана Евгеньевна являлась Председателем Контрольно-счетной палаты Республики Карелия - вновь созданного органа внешнего государственного финансового контроля в республике с мая 2012 года по февраль 2018 года.

Светлана Евгеньевна родилась в городе Сортавала 30 августа 1956 года. Общий трудовой стаж Светланы Евгеньевны составил более 40 лет.

После окончания Сортавальского техникума советской торговли Светлана Евгеньевна работала в нем преподавателем с 1975 года.

В 1986 году Светлана Евгеньевна была избрана депутатом Сортавальского городского Совета.

В июне 2002 года жители Сортавальского и Лахденпохского районов Республики Карелия избрали Светлану Евгеньевну депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия третьего созыва. В октябре 2006 года она была избрана депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия на второй срок.

Будучи сначала председателем Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия, а затем Председателем Контрольно-счетной палаты республики, Светлана Евгеньевна принимала активное участие в деятельности Законодательного Собрания Республики Карелия, в том числе при работе над проектами законов о бюджетах Республики Карелия и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия, отчетов об их исполнении, над вопросами совершенствования бюджетного процесса в Республике Карелия.

За время своей профессиональной деятельности Светлана Евгеньевна внесла огромный вклад в законотворческую деятельность, развитие и укрепление внешнего государственного и муниципального финансового контроля и укрепление финансовой дисциплины в Республике Карелия. Своим богатым профессиональным опытом, знаниями и жизненной энергией Светлана Евгеньевна всегда щедро делилась со своими коллегами.

Светлана Евгеньевна награждена Почетными грамотами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Республики Карелия, Северо-Западной Парламентской Ассоциации, имеет звания «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия», «Заслуженный работник органов государственной власти Республики Карелия».

В наших сердцах Светлана Евгеньевна навсегда останется как честный, компетентный, принципиальный, ответственный, верный своему делу и большой души человек.

Вечная Вам светлая память, дорогая Светлана Евгеньевна.