Контрольно-счетная палата Карелии и Счетная палата РФ проведут параллельное экспертно-аналитическое мероприятие

По инициативе Счетной палаты Российской Федерации в 2023-2024 годах Контрольно-счетной палатой республики будет проведен аудит использования средств обязательного медицинского страхования медицинскими организациями в 2021–2023 годах.

Данное мероприятие будет проведено параллельно со Счетной палатой РФ. Также к нему присоединятся контрольно-счетные органы еще 19 регионов нашей страны.

Соответствующие изменения внесены в планы работы ведомств, а в минувший четверг Председателем Контрольно-счетной палаты республики А.Н. Дороховым и Исполняющей обязанности Председателя Счетной палаты РФ Г.С. Изотовой подписано решение о проведении параллельного экспертно-аналитического мероприятия.

Параллельное мероприятие – это форма организации мероприятия, проводимого Счетной палатой РФ и контрольно-счетными органами субъектов РФ по взаимному согласию. Такое мероприятие осуществляется на двусторонней или многосторонней основе. Оно проводится самостоятельно каждой из сторон по вопросам, представляющим взаимный интерес, c последующим обменом информацией о результатах проведенного мероприятия.