КСП Карелии провела экспертизу проектов бюджетов на следующий год

Контрольно-счетная палата направила в Законодательное Собрание республики заключения на проекты законов о бюджете Республики Карелия и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2024-2026 годы.

Аудиторы палаты проверили соблюдение в законопроектах требований бюджетного законодательства, проанализировали основные параметры проектов бюджетов и оценили планируемые бюджетные ассигнования.

Итоги экспертизы были рассмотрены коллегией палаты с участием заинтересованных исполнительных органов республики: Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства имущественных и земельных отношений и Министерства сельского и рыбного хозяйства.

Проекты бюджетов, а также заключения Контрольно-счетной палаты будут обсуждаться на публичных слушаниях, которые будут проводиться в карельском парламенте уже в этот вторник, 14 ноября.