Контрольно-счётная палата Карелии обсудила итоги своих проверок с муниципалитетами республики

Вчера в Карельском филиале Президентской академии состоялось открытие первого дня очередного этапа работы Муниципальной школы. К участию в мероприятии были приглашены главы муниципальных и городских округов, главы администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений Республики Карелия.

Открыли пленарную часть Муниципальной школы первый заместитель Главы Республики Карелия Александр Чепик и директор филиала Президентской академии Роман Пивненко. С докладами выступили представители федеральных территориальных органов власти и исполнительных органов Республики Карелия.

Затем работа Муниципальной школы была продолжена в формате двух секций. В рамках первой секции аудитор Контрольно-счетной палаты Анна Мелехова представила слушателям доклад, в котором привела обзор нарушений, выявляемых Контрольно-счетной палатой при проверках использования бюджетных средств органами местного самоуправления.