03.04.2014 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии утвержден Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелии, предоставленных в виде субсидий открытому акционерному обществу «Карелгаз» в 2013 году». Принято решение о направлении Отчета в адрес Главы Республики Карелия, Законодательного Собрания Республики Карелия, Прокуратуры Республики Карелия, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и Министерства финансов Республики Карелия.

Утверждены Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Экспертиза проектов государственных программ Республики Карелия», Планы работ Контрольно-счетной палаты Республики Карелия и коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на II квартал 2014 года.

Аудиторами А.А. Беляниновой и Н.И. Тихоновой представлена информация о выполнении представлений, выданных по результатам контрольных мероприятий; часть из них решено снять с контроля.

В заседании коллегии приняли участие Заместитель Главы Республики Карелия, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия О.В. Тельнов; начальник отдела экспертно-аналитического обеспечения жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия О.В. Пюльзю; главный специалист Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия М.В. Сивула; начальник управления расходов бюджета Министерства финансов Республики Карелия С.М. Литвина.

Коллегия 03.04.2014