30.10.2014 Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании Коллегии рассмотрен и утвержден Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Прионежского муниципального района в 2013 году». С информацией по Отчету выступила аудитор Н.И. Тихонова.

Принято решение о направлении Отчета о результатах контрольного мероприятия в адрес Главы Республики Карелия, Законодательного Собрания Республики Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по транспорту, Прокуратуры Республики Карелия, Администрации Прионежского муниципального района, отдела полиции МВД России по Прионежскому району.
По результатам контрольного мероприятия будут направлены представления в адрес Главы Администрации Прионежского муниципального района, Главы Администрации Деревянского сельского поселения, Главы Администрации Деревянкского сельского поселения, Главы Администрации Ладвинского сельского поселения, Главы Администрации Ладва-Веткинского сельского поселения.
В заседании приняли участие депутат Законодательного Собрания Республики Карелия О.Н. Шмаеник, Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Карелия по транспорту А.А. Марков, начальник отдела межбюджетных отношений с органами местного самоуправления Министерства финансов Республики Карелия А.А. Назари, ведущий специалист отдела опеки и попечительства  Министерства образования Республики Карелия А.П. Кошкина, ведущий специалист отдела экономического планирования и управления финансами Министерства образования Республики Карелия Е.С. Барабанова, ведущий специалист отдела развития дорожной сети Государственного комитета Республики Карелия по транспорту О.Г. Баронова, начальник финансового управления Прионежского муниципального района Н.А. Иванова, Глава Деревянского сельского поселения О.О. Дякин, Глава Деревянкского сельского поселения С.А. Дианков, бухгалтер Администрации Деревянкского сельского поселения О.А. Полякова, Глава Ладва-Веткинского сельского поселения В.А. Савченко, главный бухгалтер Администрации Ладва-Веткинского сельского поселения Е.А. Емельянова, заместитель Главы Ладвинского сельского поселения  Е.С. Кантаева, главный бухгалтер Администрации Ладвинского сельского поселения Т.А. Загурская.
Отчет размещен в разделе Деятельность – Контрольная деятельность.

На заседании Коллегии принят за основу стандарт финансового контроля «Составление протоколов об административном правонарушении за нарушение бюджетного законодательства».

Коллегия 30.10.2014