Церемония награждения участников и победителей Конкурса к 200-летию со дня рождения Государственного контролёра В.А. Татаринова состоялась 8 сентября в Санкт-Петербурге в рамках семинара-совещания руководителей контрольно-счетных органов «Внешний финансовый контроль и резервы бюджетов субъектов Российской Федерации в современных экономических условиях».

Конкурс исследовательских работ, посвященных изучению основ и преемственности принципов государственного финансового контроля, приуроченный к 200-летнему юбилею со дня рождения Государственного контролера России В.А. Татаринова, проводился по решению отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В конкурсе приняли участие сотрудники контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ. Всего было представлено 12 работ.

Конкурсная комиссия была представлена пятью Председателями Контрольно-счетных палат Северо-Западного федерального округа и профессором Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Контрольно-счетная палата Республики Карелия была представлена двумя работами:
1. «Наследие В.А. Татаринова как основа для полноценной реализации принципов государственного финансового контроля в Республике Карелия» (исполнители: заместитель Председателя А.А. Белянинова и инспектор М.Л. Волокославская);
2. «Роль В.А. Татаринова в становлении государственного финансового контроля на территории Олонецкой губернии» (исполнители: главные специалисты О.С. Кобка и А.Е. Пасюк).

Победителем конкурса, по итогам голосования, стала работа «О роли В.А. Татаринова в развитии системы государственного финансового контроля». Еe автор - начальник отдела правового, финансового и хозяйственного обеспечения аппарата Счетной палаты Новгородской области Кристина Назаренко – удостоена диплома I степени.

Диплом II степени («Серебро») присужден заместителю Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Анне Беляниновой и инспектору Марии Волокославской.

Дипломы III степени вручены инспектору Контрольно-счетной палаты Вологодской области Наталии Писковой и консультанту-инспектору инспекции Контрольно-счетной палаты Ленинградской области Светлане Сорокиной.

Кроме того, дипломом «За оригинальность» была отмечена еще одна конкурсная работа сотрудников Контрольно-счетной палаты Республики Карелия. Главные специалисты палаты Ольга Кобка и Алина Пасюк, основываясь на документах Национального архива Республики Карелия, рассказали о становлении государственного финансового контроля в Олонецкой губернии.

Остальные участники конкурса были отмечены благодарственными письмами.

Участники и победители Конкурса к 200-летию со дня рождения Государственного контролёра В.А. Татаринова

С работами сотрудников Контрольно-счетной палаты Республики Карелия можно ознакомиться ниже:
Наследие В.А. Татаринова как основа для полноценной реализации принципов государственного финансового контроля в Республике Карелия (исполнители: А.А. Белянинова, М.Л. Волокославская)
8 сентября 2016 года подведены итоги Конкурса к 200-летию со дня рождения Государственного контролёра В.А. Татаринова 8 сентября 2016 года подведены итоги Конкурса к 200-летию со дня рождения Государственного контролёра В.А. Татаринова

Роль В.А. Татаринова в становлении государственного финансового контроля на территории Олонецкой губернии (исполнители: О.С. Кобка, А.Е. Пасюк)